НОВОСТИ

2 июня 2017

Легкоатлетические пробеги стали настоящим и массовым спортивным праздником города (ФОТО)

12:1915.06.2008г.

15 июня в День Олимпийского бега в Севастополе на площади Нахимова был дан стран нескольким забегам. Так, дети до 7 лет совершили забег на 100 метров. Следующий забег для школьников от 8 до 10 лет был на 500 метров. В третьем забеге участвовали школьники от 11 до 14 лет. Пятый забег на дистанцию 1000 метров был для юношей и девушек в возрасте от 15 до 17 лет. Следующая возрастная категория от 18 до 25 лет. За ней стартовали любители бега от 25 до 39 лет…

В отдельную категорию были выделены ветераны и инвалиды, дистанция для которых составляла 100 метров. Самая же протяженная дистанция была длиной 3,8 километра.

На открытии легкоатлетических пробегов, которые проходили под флагом Национального Олимпийского комитета выступил заместитель президента Национального Олимпийского комитета Игорь Локтионов, передавший участникам пробегов привет и поздравления от президента НОК чемпиона Олимпийских игр (1988 г.) и мира (1983,1987, 1991,,1995,1997 гг.), Европы и СССР, победителя Кубков мира и Европы с прыжках с шестом Сергея Бубки. На церемонии открытия пробега присутствовали и  выступили начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко,  главный судья соревнований Владимир Пензин.

Активное участие в организации пробегов приняли заместитель начальника отдела по делам семьи,  молодежи и спорта СГГА Василий Трубников и специалист этого отдела Ольга Аввакумова, спортивный комментатор судья международной категории Владимир Мелянский, руководитель  спортивной школы Елена Кумельская, директор государственного коммунально-оздоровительного предприятия «Таврика» полковник в отставке Николай Шашин, начфиз ВМС ВС Украины  капитан 1 ранга Николай Горник,представитель 44 СК Черноморского флота директор плавбассейна подполковник в отставке Владимир Соколов и другие.

Победители забегов были награждены в торжественной обстановке. Легкоатлетические пробеги стали настоящим спортивным и массово-зрелищными мероприятиями и органично влились в программу празднования 225-летия Севастополя.

Владимир МИХАЙЛОВ
Фото автора















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама