НОВОСТИ

2 июня 2017

На Чемпионате Европы в Болгарии севастопольские сумотори завоевали 7 медалей

14:0302.06.2010г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, сегодня в офисе Объединения прошла пресс-конференция севастопольских сумоистов (сумотори), завоевавших 7 медалей на Чемпионате Европы, проходившем в Варне (Болгария).

Среди взрослых спортсменов Сергей Береговой в весовой категории до 70 кг занял 2 место.

- Я доволен своим результатом доволен, поскольку на предыдущем чемпионате остался без призов, - сказал на пресс-конференции Сергей Береговой.

В категории до 115 кг 3 место, а также 2-е в командном зачёте, на чемпионате занял мичман ВМС Украины Константин Ермаков. Сейчас он начинает подготовку к Всемирным играм, которые этим летом состоятся в Пекине.

Сумоисты Севастополя отлично выступили и на Чемпионате Европы среди юниоров. Представительница спортобщества «Динамо» младший сержант милиции Юлия Торянская завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг. В свою очередь  Николай Саламаха (до 115 кг) взял 3 место, а также 3-е в командном зачёте. У Алексея Пищулина (категория свыше 115 кг) -- также 3 место.

Севастопольские сумоисты тренируются на спортивной базе Академии ВМС Укрины им. Нахимова. Всех спортсменов тренирует тренер Сергей Гороховир.

Во время пресс-конференции ее участники выразили благодарность своему руководству за предоставленные возможности готовиться к соревнованиям высокого уровня. Вместе с тем, они отметили, что в Севастополе нет соответствующих современным требованиям спортивных сооружений.

В частности, Береговой Сергей сказал по этому поводу, что «Севастополю нужен Дворец спорта и городским властям пора обратить внимание на проблемы спортсменов».

- Дворец спорта нужен не только сумоистам, но и представителям практически всех видов спорта, -- добавил спортсмен.

{article_author_1}
{article_photo_1}





Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Романа Черненко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама