НОВОСТИ

2 июня 2017

На Приморском бульваре состоялся розыгрыш призов социально-спортивной игры «Бег – это жизнь. Беги вместе с нами!»

20:0325.03.2012г.

На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушки» подвели итоги первого этапа социально-спортивной игры  «Бег – это жизнь. Беги вместе с нами!». 

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

Между участниками проекта, не пропустившими ни одной субботней пробежки, разыграли три приза – часы-компьютер фирмы «Касио», музыкальный плеер «Айпад», сертификат на покупку профессиональных кроссовок «Рибок». Призы победителям вручил президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий.

«Наша игра уже полюбилась многим севастопольцам, хотя она и проводится всего месяц. Мы провели уже четыре забега. И с каждым забегом приходит все большее количество людей. В каждом забеге приняли участие более ста человек. Но я надеюсь, что мероприятие станет еще более массовым. И в нем примут участие не сто, а тысяча человек. Возможно, подобная игра послужит примером и для других городов нашей страны, а для Севастополя станет хорошей традицией. Надеюсь, что летом во время курортного сезона к нам присоединятся и гости города. Сегодня хочу пригласить всех севастопольцев принять участие в нашем проекте! Потому что бег- это жизнь!», - сказал В. Шамотий. 

Для всех участников субботнего пробега на сцене «Ракушки»  продемонстрировали свое мастерство сальсо-клуб «Ахтиар» и спортивный клуб боевых искусств «Тэгук». Также по уже сложившей традиции к участникам забега присоединились моряки Военно-Морских Сил Украины и Черноморского Флота Российской Федерации.

Напомним, «Бег – это жизнь. Беги вместе с нами!» - это уникальная спортивно-социальная игра, инициатором которой выступил президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий совместно с Федерацией легкой атлетики Севастополя. Основная цель игры – популяризация здорового образа жизни и бега как самого доступного вида спорта. Проект объединил вокруг себя как профессиональных легкоатлетов, так и представителей других видов спорта.

Суть игры проста – всем желающем предлагается каждую субботу прийти на пробежку по Приморскому бульвару. По итогам каждого месяца призы разыгрываются среди участников, не пропустивших не одного забега. 

Фото - Николай Буткин

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама