НОВОСТИ

2 июня 2017

На Северной стороне Севастополя открыли детский спортивный комплекс, профинансированный Фондом братьев Кличко и «Кока-Колой»

22:5219.08.2010г.

На Северной стороне Севастополя открыли детский спортивный комплекс, профинансированный Фондом братьев Кличко и «Кока-Колой»

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня в жизни детей и взрослых Северной стороны Севастополя произошло если не историческое, то в любом случае радостное и значительное событие. На некогда заброшенной территории, которая была прибежищем местных пьяниц и бездельников, был торжественно открыт современный детский спортивный комплекс, профинансированный Фондом братьев Кличко и «Кока-Колой». 

Чтобы современный детский спортивный комплекс появился в Севастополе, большую работу проделала общественная организация ОО «Северная сторона» (председатель Римма Корнилова), которая подала заявку в социальный проект братьев Кличко «Зови друзей – играем вместе» и выиграла площадку. Из почти 100 заявок, поступивших из всех уголков Украины в этом году, руководителями социального проекта были выбраны 12, в том числе и севастопольская заявка.

После торжественного и многолюдного открытия площадки, Римма Корнилова в интервью «Новому Севастополю» отметила, что все началось с того, что активисты общественной организации «Северная сторона» нашли в интернете информацию о социальном проекте «Зови друзей – играем вместе».
 
«Мы сделали заявку, представили разрешительные документы, которые позволяют на этом месте построить спортивную площадку, придумали развлекательную программу для детей после открытия площадки, - отметила Римма Корнилова. – Написали в заявке, что на этой площадке планируем провести теннисный турнир, соревнования по уличному баскетболу и др. Наши устремления были одобрены».

«Мы организовали жителей близлежащих домов, привели территорию в порядок. Обратились в госадминистрацию. Нам выделили строительную технику, при помощи которой были устранены старые конструкции, спилены сухие ветки деревьев. Площадку разровняли. Такого самоотверженного труда жителей я не видела давно! Все сделали за два дня», - говорит Римма.

Она сетует: «Досуга в этом районе для молодых людей никакого. Есть клуб «Данко», его нужно ремонтировать, но, я думаю, он к 1 сентября не откроется». Тем не менее, по ее словам, значительные сдвиги наметились: «Авлита» установила детские площадки на Инженерной стороне и улице Богданова.

На только что открытом детско-спортивном комплексе установлены конструкции «Скалолаз» и «Атлант», теннисный стол, гимнастическое бревно, баскетбольная стойка на два кольца стойка, две скамейки и урна.

«Этой наш первый и такой удачный опыт. Мы очень рады. Скорее всего, мы еще будем пробовать, на этом не остановимся, - говорит Римма Корнилова. - Пятеро самых активных детей, которые будут активно посещать эту площадку, в октябре поедут в Киев на встречу с братьями Кличко».

Татьяна Дмитриева, координатор проекта Фонда братьев Кличко, в свою очередь, добавила, что Фонд братьев Кличко работает с 2003 года. Проект «Зови друзей - играем вместе» начался в 2005 году.

«Первые 10 площадок мы установили в городе Киеве. А с 2006 года к нам присоединилась компания «Кока-кола Украина». Наша цель, как минимум, -  100 площадок по Украине. Севастопольская площадка - 87-я по счету и последняя в этом году», - сказала Дмитриева.

И теперь – самое главное. Чтобы сберечь замечательный подарок Фонда братьев Кличко, комплекс нужно сохранить от вандалов. Коммунальщики из одноименного предприятия Нахимовского района обещали взять площадку на баланс. Да и активисты «Северной стороны» теперь постараются быть бдительными.

{article_author_1}
{article_photo_1}
























Василий Батанов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама