НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый национальный покажет матч с Литвой. Вот только в каком качестве?

12:4125.05.2010г.

Информация о том, что Первый национальный покажет сегодня товарищеский  матч сборной Украины по футболу со сборной Литвы, меня лично не очень вдохновила. Потому что комфортного просмотра этой игры не ожидаю.

Да, это самый принимаемый на территории Украины телеканал, а потому посмотрит игру максимальное количество телезрителей. Но хочется уже качества, а его ожидать от картинки, которую выдает Первый национальный, к сожалению, не приходится. Футболисты на телеэкранах будут двоиться и троиться из-за допотопной техники, которую использует телеканал для распространения своего сигнала по территории страны. Аналоговый сигнал, проходящий через массу ретрансляторов, придет в Севастополь в самом худшем качестве. И это расстраивает.

Расстраивает еще и то, что режиссеры футбольного матча (могу поспорить с кем-нибудь, кто против) скорее всего усложнят просмотр игры. Потому что в практику этого ТК давно вошло, что начинают они трансляции с опозданиями на одну-две, а иногда и на несколько минут. И вторые таймы матчей далеко не всегда начинаются на Первом национальном вовремя. Те же несколько минут занимает реклама, что тоже неоднократно наблюдали телезрители.

И, наконец, режиссеры трансляций этого ТК «грешат» тройными повторами острых моментов как раз в то время, когда, скажем, остро атакует одна из команд. Все это очень нервирует телезрителей, однако руководство спортивных программ Первого национального мало что предпринимает для исправления ситуации.

Впрочем, может быть, сегодня произойдет чудо, и все изменится к лучшему. Основанием для такой слабой надежды является то, что руководство и менеджмент Первого национального после президентских выборов существенно поменялось.

Что ж, посмотрим на качество футбольной трансляции, и сделаем выводы о реальных изменениях на ТК.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама