Севастопольская теннисистка Анастасия Шестакова победила на турнире в Усть-Каменогорске

10:0507.12.2010г.

В казахском Усть-Каменогорске завершился международный юношеский турнир по теннису «ITF KAZZINC-Open Ust-Kamenogorsk 2010» с призовым фондом 10 тысяч долларов, в котором принимали участие юноши и девушки 1992–1997 гг.р. из 10 стран мира.

Единственной представительницей Украины на этом турнире стала 15-летняя севастопольская теннисистка Анастасия Шестакова, получившая от организаторов четвертый номер посева.

И в полной мере оправдывая решение организаторов, определивших ее в число лидеров турнира, Анастасия уверенно по очереди переиграла в 1/16  и 1/8 финала, словно под копирку, с одинаковым счетом 2:0 (6:0, 6:1) казашек Изабелу Исмаилову и Динару Имажанову.

А вот в четвертьфинале против пятой сеяной россиянки Виктории Воронцовой пришлось сыграть все три партии. Но и здесь успех был на стороне Анастасии – 2:1 (6:4, 3:6, 6:4).

Увы, пробиться в финал Шестаковой помешала еще одна россиянка – Анастасия Епишева. В полуфинальном матче она переиграла нашу теннисистку со счетом 2:0 (6:2, 6:1).

И все же в финале Шестакова сыграла. Правда, в финале парного разряда вместе с россиянкой Полиной Новоселовой. И не только сыграла, но и победила в этом разряде.

В 1/8 наша пара разгромила «всухую» казашек Тамилу Доспаеву и Викторию Кузнецову – 2:0 (6:0, 6:0), в 1/4 финала обыграла еще одну местную пару Асия Даир – Сабина Каираимбаева – 2:0 (6:4, 6:2), в полуфинале – интернациональную пару Александру Гинчишину (Каз.) – Викторию Воронцову (РФ) – 2:0 (6:2  6:3) и, наконец, в финале в упорнейшей борьбе переиграли пару из Казахстана Евгению Плевако и Екатерину Сагитову со счетом 2:1 (6:3, 4:6, 10:6).