Севастопольские бильярдисты завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате Украины по пулу

10:3222.12.2011г.

В Киеве в бильярдном клубе «Бинго» завершился чемпионат Украины по пулу, в котором приняли участие 4 севастопольских бильярдиста.

Наиболее удачным из них оказалось выступление Сергея Курдзюка, ставшего вице-чемпионом в дисциплине «9». Он по очереди победил киевлян Андрея Войтовича (6-1), Олега  Дворниченко (6-1), Дмитрия Мамута (6-4), Антона Бабенко (8-3), Виталия Юрецкого (8-3), в полуфинале одессита мастера спорта международного класса Ярослава Винокура (8-6) и вышел в финал, где встретился с запорожцем Дмитрием Осипенко. К сожалению, решающий поединок за титул чемпиона Сергей проиграл (5-8) и был удостоен серебряной медали.

Еще одну награду завоевал мастер спорта Евгений Пряхин (на фото), удачно выступивший в дисциплине «10». Победив киевлянина Кирилла Акулиничева (6-2), запорожца Дмитрия Осипенко (6-3), киевлянина Дмитрия Струмиленко (6-2), львовянина Юрия Бидняка (8-2) и днепропетровца Евгения Злотницкого (8-3), он вышел в 1/2 финала турнира. Но в полуфинальном поединке Евгений проиграл киевлянину Леониду Клищару (5-8) и, разделив 3-4 места, завоевал бронзовую медаль.

Остальные севастопольцы в число призеров не попали, а лучшие их места в различных дисциплинах были такие: Алексей Поярков поделил 9-16 места в «8», а Владислав Духанин – 33-44 места в «14».