НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ватерполисты завоевали право выступать в финальном этапе Чемпионата Украины

15:3327.07.2010г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, на завершившемся вчера в Севастополе (в бассейне спорткомплекса им 200-летия Севастополя) третьем туре Чемпионата Украины по водному поло среди спортсменов 1994-96 г.р. юношеская сборная Севастополя завоевала право выступать в финальном этапе Чемпионата Украины.

- В соревнованиях приняли участие 6 украинских команд и две команды из Республики Молдова. Приятно, что наши ребята – представители морского города – будут представлять Севастополь в финальной серии игр Чемпионата Украины, - сказал Александр Синявский.
 
Также председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» сообщил, что сегодня вечером финиширует шахматный фестиваль «Кубок Черноморья». Он проходил в двух возрастных группах: детский турнир (1999 года рождения и младше) и взрослый.

- В детском турнире приняли участие 26 шахматистов из различных городов Украины и России. После 6-ти туров, набрав 6 очков из 6 возможных, лидирует севастополец Володя Волобуев. Во взрослом турнире приняло участие 38 шахматистов. Игры проходили по швейцарской системе с обсчётом национального рейтинга. После 6 туров лидирует Вадим Безман из Ялты (5,5 очка из 6). На втором месте севастополец Виктор Андрейчук (5 очков из 6). Соревнования завершатся сегодня вечером, - сообщил Александр Синявский.

Александр Синявский также рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» о ближайших стартах с участием севастопольцев.

- Буквально вчера в Киеве начались соревнования на Кубок Украины по парусному спорту, в которых принимает участие 10 севастопольских спортсменов. Завтра, 28 июля, на кортах Балаклавской ДЮСШ состоится открытое первенство Севастополя по теннису. 30 июля в Москве в рамках форума «Россия - спортивная держава» будет проходить Кубок президента Российской Федерации по самбо. Севастопольский самбист Кирилл Воловик, выступающий в весовой категории до 100 кг, уже убыл для участия в соревнованиях. А с 6 августа в Мюнхене начнётся Чемпионат Европы по стендовой стрельбе. Для участия в соревнованиях в Германию отправилась мастер спорта международного класса Наталья Котлярова, представляющая Севастополь, - проанонсировал Александр Синявский.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама