Севастопольский бильярдист дошел до четвертьфинала на чемпионате Украины по снукеру

10:3823.11.2011г.

В тернопольском бильярдном клубе «Абриколь» завершились матчи финального этапа Кубка Украины по Пулу «Девятка», в котором участвовали практически все сильнейшие представители этого бильярдного спорта нашей страны, в том числе севастопольцы Александр Бачурин, Алексей Поярков и Сергей Курдзюк.

Из этой троицы успешнее всех выступил Сергей Курдзюк. После победы над хмельничанином Сергеем Ковалем (6-1) и поражения от одессита Ярослава Винокура (2-6), Курдзюк разгромил тернополянина Илью Смакулу (6-1), киевлян Евгения Шитова (6-0) и Дмитрия Мамута (6-0) и вышел в 1/4 финала. А в четвертьфинале соперником севастопольца стал еще один киевлянин мастер спорта Арсен Петросов. Поединок получился чрезвычайно упорным, но в итоге Сергей уступил Петросову со счетом 6-8 и поделил 5-8 места.

Выступления Алексея Пояркова и Александра Бачурина получились неудачными. Проиграв мастеру спорта из Львова Андрею Шудло (3-5), Поярков поделил в итоге 17-24 места, а потерпевший поражение от тернополянина Олега Шаванова Бачурин разделил 23-26 места.