НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец Павел Журавлев рассказал, как выиграл Гран При-2009 по кикбоксингу в Сеуле

15:5207.08.2009г.

В начале августа в Сеуле в суперпоединке по смешанным боям К-1 севастополец Павел Журавлёв одержал победу над Гоханом Саки (Нидерланды). Бой проходил в рамках этапа Гран При-2009 (K-1 World Grand Prix Seoul).

Сегодня, по приезду из Южной Кореи, Павел Журавлёв, а также его тренеры дали пресс-конференцию по итогам выступления в Сеуле.

─ Это серия мировых Гран-при К-1, один из которых и разыгрывался в Сеуле, ─ рассказал Павел Журавлёв. ─ В рамках этого турнира был один супербой, в котором я и принял участие. Мой противник Гохан Саки входит в десятку сильнейших спортсменов К-1 в мире. Вообще, К-1─ лидер в иерархии восточных единоборств. Попасть туда очень тяжело. У меня это заняло около двух лет. Это была напряженнейшая работа. Но у меня ─ большое желание побеждать…

─ Павел ─ член сборной Украины по К-1 по версии «oriental». ─ продолжил пресс-конференцию тренер Павла Журавлева заслуженный тренер Украины Александр Винничук. ─ В Украине – это совершенно новая федерация, которой нет и года. В рамках этой федерации проводись отборочные бои. Назывались они «Честь воина». Павел ─ постоянно в лидерах, попал в сборную. Уровень соревнований в Сеуле очень высокий. Для сравнения, в балете можно выступать в Симферополе, а можно в столичном Большом театре. И вот Павел Журавлёв, можно считать, попал в такой театр. Это только начало: впереди много работы и много боев…

На вопрос журналистов о волнении тренеров за карьеру бойца, Александр Винничук ответил, что «это волнение было тогда, когда Павел был новичком, а когда он стал мастером спорта, потом мастером спорта международного класса, потом заслуженным мастером спорта, волнения приобрели иной характер».

Сам же Павел Журавлёв говорит, что очень любит бокс и уже провел несколько успешных боев, но кикбоксинг чемпион, по его словам, любит еще больше. Сейчас Павел планирует трехнедельный отдых (с небольшими ежедневными тренировками для поддержания тонуса), а в сентябре, после изучения реакции на победы украинца на K-1 World Grand Prix Seoul со стороны «восточных профи», будет планировать следующие поединки.  

Павел Журавлёв по прозвищу "Кайман" (Украина, Севастополь) ─ заслуженный мастер спорта Украины по кикбоксингу, 2-кратный чемпион мира по кикбоксингу WBKF, 4-кратный чемпион Европы по кикбоксингу WBKF, 2-кратный чемпион СНГ по кикбоксингу WBKF, чемпион СНГ (тай-кикбоксинг) 2006, призер чемпионата мира 2003г, победитель Кубка Короля Таиланда 2004 по тайскому боксу. Павел родился в Саках. После окончания СВМИ проходит службу в ВМС Украины в звании старшего лейтенанта.




Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама