Севастопольские баскетболисты разгромили «Авантаж»

08:5123.12.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели первый из двух спаренных матчей с харьковской командой «Авантаж-Политехник» и победил соперников с результатом 98:60.

В стартовой четверти после двух точных бросков Александра Савостина севастопольцы сразу вышли вперед (5:0) и лидировали до конца периода, который выиграли со счетом 27:15. И когда, казалось, они разовьют свой успех во второй 10-минутке, все получилось наоборот. Гости перехватили инициативу, оставили четверть за собой (21:14) и на большой перерыв муссоны ушли с разрывом всего в 5 очков – 41:36.

Впрочем, эта неудача заставила хозяев активизироваться и благодаря результативным атакам и уверенной игре в обороне они не только выиграли третью четверть (30:11), но и довели разрыв в счете до 24 очков – 71:47. А в заключительном периоде окончательно добили гостей. И выиграв четверть с результатом 27:13, одержали очередную крупную победу.

Сегодня команды проведут повторный матч.

«Муссон»: Еремин – 30 очков, Липовцев – 25, Жук – 12,  Кожеватов – 10, Легоньков – 7,  Шевченко – 5,  Савостин – 6, Баяндин – 3, Семенов – 0,  Степанов – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 33 очка,    2. «Харцизск» – 28,    3. «Пульсар» – 23,   4. «Торнадо» – 23,     5. «Коксохим-Сталь» – 23,    6. «Кировоград» – 22,    7. «Авантаж-Политехник» – 21,    8. «Волыньбаскет» – 18,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 13,   10. «Кремень» – 12 очков.