Севастопольские борцы успешно выступили на открытом континентальном кубке по дзюдо среди мужчин и женщин

19:0019.10.2013г.

С 12 по 13 октября в Минском Дворце спорта завершился открытый континентальный кубок по дзюдо среди мужчин и женщин «European open M&W». За звание лучших боролись 210 спортсменов из 31 страны. Всего было разыграно 14 комплектов наград в 7 весовых категориях среди мужчин и 7 весовых категориях среди женщин.

Севастопольские спортсмены, члены федерации самбо и дзюдо г. Севастополя Иван Ефанов и Антон Тыщенко  в составе украинской сборной, которая  заняла 3 место в общекомандном зачете и пополнила портфель наград страны на 11 медалей, продемонстрировали отличную борьбу и принесли общую копилку 2-е и 5-е место. Мужская сборная в общекомандном зачете показала лучший результат и заняла 1 место, женская сборная Украины – 3-е место.

Иван Ефанов, продемонстрировав отличную технику и волю к победе, завоевал «серебро» в весовой категории 81 кг. Тыщенко Антон стал 5-м  в весовой категории 73 кг. Оба спортсмена занимаются у заслуженного тренера Украины Кондратова Владимира Леонидовича. Иван бронзовый призер Всемирной Универсиады в Китае и также бронзовый призер Кубка Мира 2011г. По результатам открытого континентального кубка по дзюдо среди мужчин и женщин «European open M&W» Ивану будет присвоено звание мастера спорта международного класса.