Севастопольский «Муссон» и в повторном матче победил «Авантаж»

09:3424.12.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели повторный матч с харьковской командой «Авантаж-Политехник» и снова победили соперников с результатом 88:71.

Ход этого поединка во многом напоминал события первого матча. Сначала в стартовой четверти севастопольцы сразу ушли вперед (11:4) и завершили эту 10-минутку в свою пользу – 25:18. А затем гости снова перехватили инициативу, выиграли вторую четверть (23:18) и на большой перерыв муссоны ушли с минимальным преимуществом в очках – 43:41.

Третья четверть началась с точных бросков Дмитрия Шевченко, Николая Еремина и Дмитрия Липовцева, которые за 3 минуты увеличили разрыв до 10 очков (51:41). Муссоны продолжали мощно атаковать и, выиграв период с разгромным счетом 24:9, довели свое преимущество до 17 очков – 67:50. А в заключительной 10-минутке, закончившейся вничью (21:21), они сохранили свое лидерство, одержав очередную победу.

Это были последние матчи севастопольцев в уходящем году. Теперь они уходят на зимние каникулы и следующие поединки с командой «Пульсар» проведут 2-3 февраля 2013 года.

«Муссон»: Липовцев – 25 очков, Шевченко – 19,  Жук – 10,  Кожеватов – 9, Савостин – 9, Еремин – 8, Баяндин – 5, Семенов – 2,  Легоньков – 1 очко.

Положение команд:   1. «Муссон» – 33 очка,    2. «Харцизск» – 30,    3. «Пульсар» – 23,   4. «Торнадо» – 23,     5. «Коксохим-Сталь» – 23,    6. «Кировоград» – 22,    7. «Авантаж-Политехник» – 21,    8. «Волыньбаскет» – 18,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 14,   10. «Кремень» – 12 очков.