НОВОСТИ

2 июня 2017

В ФК "Севастополь" расстались с тремя футболистами

17:0327.11.2013г.

Президент "Севастополя" Александр Красильников опроверг какие-либо финансовые сложности в его команде, а также сообщил, что увольнение главного тренера и ряда футболистов входило в планы руководства по смене обстановки в клубе. 

Также сообщается о том, что расположение крымчан покинуло трое футболистов - защитник Александр Чижов, а также полузащитники Мариуш Левандовский и Сергей Симоненко. Ранее в клубе сообщили о завершении сотрудничества с главным тренером Геннадием Орбу. 

Украинская газета "Команда" назвала имена еще нескольких арендованных футболистов, которые скорее всего уйдут в зимнее межсезонье. По информации издания, Филипп Будковский, Виталий Виценец, Александр Караваев, Денис Кожанов, Руслан Малиновский и Александр Чижов зимой покинут "Севастополь" и вернутся в донецкий "Шахтер". 

Красильников отметил, что уход тренера и футболистов не связан с финансовыми вопросами, а перед его командой по-прежнему стоят амбициозные цели. 

"Я хочу поставить точку и прекратить досужие домыслы, которые тиражируют некоторые СМИ, о сложной финансовой ситуации в клубе и возможном снятии ФК "Севастополь" с чемпионата. Перед клубом стоят самые амбициозные цели, и я уверен, что в весенней части чемпионата, команда докажет, что ее спортивные претензии имеют основания", - говорит Красильников.

"Вопросы, которые касаются финансового обеспечения контрактов некоторых футболистов, носят технический характер. До конца года мы закроем все связанные с этим вопросы", - отметил президент клуба.

Напомним, ранее Сергей Виценец рассказал, что в "Севастополе" существует задолженность перед игроками, а по премиальным не получены выплаты еще за прошлый сезон, который крымчане провели в первой лиге. Виценец назвал ситуацию в команде бардаком. 

Также сообщалось о том, что один из главных инвесторов севастопольского клуба Вадим Новинский отказался от финансирования "Севастополя". 

Впрочем, Красильников полон оптимизма: по его словам, футболисты попросту должны поменять отношение к игре и клубу - именно поэтому и была задумана некая "перезагрузка". 

"Финансовая сторона должна подкреплять мотивацию футболистов, их желание побеждать, нацеленность на результат, преданность в любых ситуациях своему клубу, что, к сожалению, мы не всегда наблюдали в предыдущих играх. Команде требуется "перезагрузка", изменение подходов к формированию состава и командного духа", - заключил президент крымчан. 

Напомним, что 2 декабря в рамках 18-го тура чемпионата Премьер-лиги "Севастополь" примет киевское "Динамо".

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама