НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылись XX чемпионат России по тайскому боксу и Международный турнир среди юниоров «Кубок Дружбы»

11:0827.08.2014г.

26 августа на базе СК «Муссон» состоялось торжественное открытие ХХ чемпионата России по тайскому боксу и Международного турнира среди юниоров «Кубок Дружбы». Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя. 

Организаторы турнира – Федерация тайского бокса России при поддержке Министерства спорта России и правительства Севастополя. В соревнованиях принимают участие 239 спортсменов из 38 регионов России и пяти стран – России, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Тайский бокс стал первым видом спорта, который представляет свой чемпионат на территории Севастополя.

Соревнования будут проходить на базе СК «Муссон» в течение 5 дней. 29 и 30 августа пройдут финальные встречи чемпионата России по тайскому боксу и Международного турнира среди юниоров «Кубок Дружбы». 

Среди почетных гостей турнира заместитель и.о. губернатора Севастополя Александр Пушкарев, начальник управления по делам молодежи и спорта  Севастополя Олег Вечирко, президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин, президент Федерации тайского бокса  Севастополя Валерий Ионов, чемпион мира и Европы по тайскому боксу Артем Левин, девятикратный чемпион мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта Сергей Архипов.

 «Для наших ребят – это неоценимая помощь по заимствованию опыта у сильнейших российских бойцов, так как российская сборная в настоящее время является одной из сильнейших в этом виде спорта», – подчеркнул начальник управления по делам молодежи и спорта  Севастополя Олег Вечирко. Сергей Архипов отметил, что для развития тайского бокса в Севастополе соревнования такого уровня просто необходимы, ведь ребята знакомятся с сильнейшими спортсменами России.

В чемпионате участвуют пять севастопольских спортсменов, воспитанники Сергея Архипова, среди которых два основных претендента на призовые места – Александр Медведев и Иван Григорьев. Соревнования являются отборочными для участия в чемпионате Европы в Кракове, который будет проходить в конце сентября.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама