НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко: Впервые в истории независимой Украины Севастополь проводит чемпионат страны по дзюдо

10:5012.10.2012г.

Чемпионат Украины среди мужчин и женщин по дзюдо и командный чемпионат по дзюдо проходит в спортивном зале ТРК «Муссон».

В торжественной церемонии открытия приняли участие народный депутат Украины Вадим Колесниченко - один из организаторов соревнований Федерации самбо и дзюдо, председатель городского совета Юрий Дойников, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Артур Бабенко, государственный тренер Украины по дзюдо Владимир Походенко, вице-президент Федерации дзюдо Украины Руслан Машуренко, президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин. 

Обращаясь к присутствующим, Вадим Колесниченко сказал: «Дорогие спортсмены, судьи, участники, гости наших соревнований. В Севастополе сегодня действительно очень важный день. Соревнования по дзюдо проводились более 30 лет назад.  Наша севастопольская Федерация самбо и дзюдо хорошо поработали для того, чтобы организовать и обеспечить такой достойный прием. Благодаря сподвижникам из руководства Федерации и севастопольским тренерам стало возможным проведение этих соревнований. Я не сомневаюсь, что  на следующий год мы будем проводить соревнования в более комфортных условиях. Для нас важно не просто ваше участие и победа, для нас важно, чтобы вас видели, чтобы молодежь брала с вас пример. Ведь сегодня власть и Президент Украины  Виктор Федорович Янукович вкладывает очень много ресурсов, средств и стараний для того, чтобы молодежь заботилась о здоровом образе жизни. Как севастополец могу сказать одно: конечно же, хотелось бы, чтобы победили наши спортсмены, однако мы на татами, поэтому могу пожелать вам меньше травм и пусть побеждает сильнейший. С праздником!»

Чемпионат Украины по дзюдо организован Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины; Федерацией самбо и дзюдо Севастополя, при содействии Севастопольской городской государственной администрации.

Соревнования собрали более 500 участников из всех регионов страны. Севастополь представляет команда из 15 спортсменов. По результатам соревнований будет отобрана сборная команда Украины для участия в чемпионате мира.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама