НОВОСТИ

2 июня 2017

Воспитанники и родители севастопольского тренера Виктора Белозерова помогли ему решить многолетнюю жилищную проблему

17:0115.01.2014г.

Об этом сообщает президент Федерации самбо и дзюдо Вячеслав Кривошеин. По его информации, более десяти лет продолжалась самая настоящая война за собственное жилье Виктора Тихоновича Белозерова и его жены. 

Человек, воспитавший не одно поколение детей чемпионами и призёрами национальных первенств, Мира и Европы по самбо и дзюдо, вынужден был сражаться за право жить в человеческих условиях. 

Севастопольские СМИ уже не раз писали об этом. Соседи тренера и его супруги установили металлические решетки, чем сделали доступ к жилью невозможным, перелезть через которые пожилым людям было невозможно. 

Семья тренера была лишена возможности проживания в той части своего домовладения, в которую входили туалет и кухня. Они были вынуждены скитаться и ночевать у знакомых. Используя несовершенство нашей судебной системы, соседи Виктора Тихоновича умудрились выиграть несколько судов. Надежда на благополучное и быстрое решение проблемы в суде была невелика, а поскольку супруги Белозеровы уже не молоды, тратить годы жизни и деньги на суды было нецелесообразно. 

Именно поэтому воспитанники Виктора Тихоновича и родители молодых спортсменов приняли решение помочь тренеру выкупить часть дома, принадлежавшего на «законных основаниях» злосчастным соседям. 

И вот под конец 2013 года семья тренера получила прекрасный новогодний подарок – они стали полными хозяевами в собственном доме. 

Многолетняя изматывающая тяжба с мошенниками соседями – закончена, и Виктор Тихонович может вновь сосредоточиться на воспитании наших севастопольских девчонок и мальчишек, будущих чемпионов. 

Помогали решить квартирный вопрос Виктору Белозерову многие севастопольцы и СМИ.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама