НОВОСТИ

2 июня 2017

Юниорская сборная Украины поднялась в I мировой дивизион (U-18)

19:5505.04.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе Общественной организации  «Федерация хоккея Севастополя», в последнем матче юниорского Чемпионата мира по хоккею с шайбой во II дивизионе (U-18), что проходил в Донецке,сборная Украины одержала победу над командой Литвы, выиграла турнир и поднялась в I Дивизион.

Сообщается, что подопечные Александра Годынюка выиграли все пять матчей. В заключительной игре украинцы уверенно обыграли сборную Литвы со счетом 6:2.

«Долгий путь к этой победе был не прост. В прошлом году сборная Украины показала неплохой результат в финальной серии игр, но не смогла преодолеть сверстников из Словении. Тренерский штаб украинской сборной сделал правильные выводы, провел грамотную подготовку к нынешнему чемпионату. Слаженная работа тренерского штаба и, несомненно, воля, мастерство, и упорство игроков сборной команды дали возможность Украине в следующем году играть в I Дивизионе ЧМ», -- говорится в сообщении пресс-службы ОО «Федерация хоккея Севастополя».

Пресс-служба Федерации хоккея Севастополя также сообщает, что игроков национальной сборной с победой в турнире поздравил народный депутат Украины - президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко. 

«От имени Федерации хоккея Севастополя  сердечно поздравляю сборную
хоккею с шайбой с победой во IIдивизионе  Чемпионата мира-2011 среди юниоров (U-18)! Победа  украинской сборной -- это еще один, твердый уверенный шаг к занятию прочных позиций среди лидеров мирового хоккея! Это уже не просто заявка, не просто подтверждение амбиций, а фактическое доказательство мастерства наших спортсменов и тренеров. Верим в нашу ледовую дружину! Желаем успеха и ярких побед!», -- цитирует Вадима  Колесниченко Пресс-служба Федерации хоккея Севастополя

Приводим итоговую таблицу чемпионата:
Украина - 15 очков;
Нидерланды - 11;
Литва - 9;
Испания - 7;
Китай - 3;
Бельгия - 0.











Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама