НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын заверил патриарха Кирилла, что достроит Александро-Невский кафедральный собор в Симферополе

08:5803.08.2009г.

{videob854c}
После окончания божественной литургии, которую провел у стен Херсонесского Свято-Владимирского собора Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, председатель Севастопольской городской госадминистрации обратился к Патриарху, духовенству и верующим.

«От имени Украины, севастопольской героической земли, Севастопольской городской госадминистрации, горсовета, от имени жителей славного города Севастополя, которому в прошлом году исполнилось 225 лет, а Херсонесу – уже более пяти тысяч лет хотел бы поблагодарить вам за то, что впервые после крещения Киевской Руси равноапостольным киевским князем Владимиром и за 425 лет патриаршества в  Руси вы первый Патриарх, который прибыл на эту благословенную землю и благословил паству, нас всех.

Сергей Куницын предложил вспомнить Леонида Кучму, который присутствовал на богослужении, и поблагодарить его за отреставрированный, прежде всего, усилиями второго президента Украины Херсонесский Свято-Владимирский собор.

«Указом нынешнего президента второй год подряд 28 июля отмечается государственный праздник – День равноапостольного киевского князя Владимира», - отметил Куницын.

Куницын заверил патриарха Кирилла, что вместе с митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем достроит Александро-Невский кафедральный собор в Симферополе.

«Мы шесть лет строим этот собор, и даю слово, что в ближайшее время его построим. И будем ждать Вас, чтобы Вы ввели его в действие», - сказал Куницын.

Патриарх Кирилл поблагодарил Сергея Куницына за добрые слова.

Видео - ТРК Интер

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама