О том как горсовет «строил» социальное жилье31-03-2008 20:03
Об этом сегодня заявил на брифинге заместитель председателя городской госадминистрации Леонид Савенко. По его словам, более тщательно заняться социальным жильем его подвигла постоянная критика в адрес городской госадминистрации со стороны депутатского корпуса и общественных организаций, мол, очень медленно движется очередь льготников на получение жилья. Когда мы изучили документы, то пришли к выводу, что по-другому просто и быть не могло, отметил Савенко. В 2007 году сдавались в эксплуатацию дома, которые начинали строить несколько лет назад, еще до прихода в город команды Куницына, напомнил он присутствующим. Что же оказалось на поверку? Со всеми застройщиками договоры заключал горсовет депутатов. Савенко продемонстрировал журналистам ксерокопии 41 такого договора и сказал, что только в одном соглашении был пункт, согласно которому застройщик обязывался передать городской громаде 5 процентов построенных квартир. В остальных 40 договорах такого пункта мы не нашли, констатировал Савенко. Он также назвал тупиковой практику последнего времени, когда горсовет при заключении договоров с застройщиками обязует их передавать городской громаде жилье из расчета стоимости инженерных сетей. Савенко сказал, что такая практика является прямым нарушением законодательства и что это «имитация реального беспокойства о севастопольцах».
Источник: Новый Севастополь
|
Алексей Киселев: «Тариф не может быть одинаковым для бизнес-структуры и для ветерана войны»
Комментарий депутата горсовета "Новому Севастополю"... Далее…Владимир Хибученко: «Газовые» отношения между Украиной и Россией отражаются на Севастополе, но объем газа, добываемого в Украине, в целом позволяет обеспечить население»
Как дела на "газовом фронте"? Далее…Наталия Терещук: «В 2008 году Городской архив принял на государственное хранение 4 тысячи дел»
Беседа корреспондента «Нового Севастополя» с заместителем директора Государственного архива города Севастополя Наталией Терещук... Далее…Георгий Кадомцев: «Видимо, у севастопольцев все-таки повысилась культура употребления спиртных напитков»
Комментарий «Новому Севастополю» главного врача городской психиатрической больницы Георгия Кадомцева. Далее…Виктор Сапон: «Системы жизнеобеспечения Севастополя в Новый год вошли организованно, без резонансных аварий и неисправностей»
О том, как сработали коммунальные службы в праздничные дни и ночи... Далее…Андрей Клименко: "Севастополю нужна такая экономическая новация, которая позволит серьезному инвестору быстрее начать свой бизнес и создавать рабочие места"
Беседа корреспондента «Нового Севастополя» с научным руководителем проекта Андреем Клименко... Далее…Александр Климов: «С начала года было подано на высвобождение 3882 человека, а фактически уволено 876 работников»
О ситуации на рынке труда, сложившейся «под елочку»... Далее…Владимир Казарин: «Севастополь сохраняет динамику развития и сквозь кризис пройдет в новом качестве»
Владимир Казарин принял участие в заседании Координационного Совета ветеранских организаций Севастополя... Далее…Татьяна Кравцова: «Задел, который мы сделаем в конце года, даст возможность своевременно финансировать пенсии января 2009-го»
Об итогах 2008-го года и о том, как будут выплачиваться пенсии в 2009-м... Далее…Елена Альзоба: «В новогодние праздники вокзал будет работать в постоянном, круглосуточном режиме, без выходных»
Новый год стремительно приближается, а это еще и миграция. И даже—еще та миграция. Далее…