Леонид Кучма и Виктор Черномырдин о духовности и единстве27-04-2008 09:04
Как сообщили в пресс-службе Севастопольской городской госадминистрации, в Божественной литургии в Херсонесском Владимирском соборе приняли участие первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин и экс-президент Украины Леонид Кучма. После окончания Божественной литургии в эксклюзивном интервью пресс-службе СГГА Леонид Кучма отметил, что находится в Херсонесе потому, что именно с этой земли началось крещение Древней Руси, именно отсюда пошло православие. «К сожалению, в нашей стране духовность отодвинута на второй план, украинцы больше думают о материальном. Думаю, что не только такие праздники, но и другие даты, например, 1020-летие крещения Великого киевского князя Владимира, которое мы отмечаем в данный момент, будут способствовать тому, что люди больше будут задумываться о душе, Боге, духовном, очищать свои помыслы и, соответственно, творить добрые дела», - отметил Кучма. «Несмотря на то, что между нашими государствами – Россией и Украиной – и есть некоторые противоречия, но в этот светлый праздник, мы вместе, мы едины», - подчеркнул Виктор Черномырдин. Посол РФ в Украине и экс-президент Украины поздравили севастопольцев с праздником Пасхи, пожелали мира, добра и согласия.
Источник: Новый Севастополь
|
Алексей Киселев: «Тариф не может быть одинаковым для бизнес-структуры и для ветерана войны»
Комментарий депутата горсовета "Новому Севастополю"... Далее…Владимир Хибученко: «Газовые» отношения между Украиной и Россией отражаются на Севастополе, но объем газа, добываемого в Украине, в целом позволяет обеспечить население»
Как дела на "газовом фронте"? Далее…Наталия Терещук: «В 2008 году Городской архив принял на государственное хранение 4 тысячи дел»
Беседа корреспондента «Нового Севастополя» с заместителем директора Государственного архива города Севастополя Наталией Терещук... Далее…Георгий Кадомцев: «Видимо, у севастопольцев все-таки повысилась культура употребления спиртных напитков»
Комментарий «Новому Севастополю» главного врача городской психиатрической больницы Георгия Кадомцева. Далее…Виктор Сапон: «Системы жизнеобеспечения Севастополя в Новый год вошли организованно, без резонансных аварий и неисправностей»
О том, как сработали коммунальные службы в праздничные дни и ночи... Далее…Андрей Клименко: "Севастополю нужна такая экономическая новация, которая позволит серьезному инвестору быстрее начать свой бизнес и создавать рабочие места"
Беседа корреспондента «Нового Севастополя» с научным руководителем проекта Андреем Клименко... Далее…Александр Климов: «С начала года было подано на высвобождение 3882 человека, а фактически уволено 876 работников»
О ситуации на рынке труда, сложившейся «под елочку»... Далее…Владимир Казарин: «Севастополь сохраняет динамику развития и сквозь кризис пройдет в новом качестве»
Владимир Казарин принял участие в заседании Координационного Совета ветеранских организаций Севастополя... Далее…Татьяна Кравцова: «Задел, который мы сделаем в конце года, даст возможность своевременно финансировать пенсии января 2009-го»
Об итогах 2008-го года и о том, как будут выплачиваться пенсии в 2009-м... Далее…Елена Альзоба: «В новогодние праздники вокзал будет работать в постоянном, круглосуточном режиме, без выходных»
Новый год стремительно приближается, а это еще и миграция. И даже—еще та миграция. Далее…