НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Горизбирком обещает посчитать голоса на выборах губернатора Севастополя за 4 часа

17:19 10 сентября 2017 Распечатать

Предварительный подсчет голосов на выборах губернатора Севастополя может занять не более 4 часов. Об этом журналистам в инфоцентре горизбиркома заявил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

«Если все пойдет так, как мы планировали, то составление протокола участковой избирательной комиссии на участке, где идет подсчет бюллетеней только по выборам губернатора Севастополя, займет не более 3,5-4 часов», - сказал Петухов.

При этом он отметил, что «на участках численностью до 2 тысяч человек, мы получим данные к 12 часам ночи». «Если все пойдет так, как мы планируем, то к 3 часом ночи введем в ГАС «Выборы» протоколы всех участковых избиркомов, где обрабатывается один избирательный бюллетень», - пояснил Петухов.

В Единый день голосования жители Севастополя впервые в истории выбирают губернатора. В бюллетенях – пятеро кандидатов: Иван Ермаков (партия «Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (КПСС) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия»).

«Новый Севастополь» ведет текстовую трансляцию выборов губернатора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама