НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Власти Севастополя намерены запустить 9 мая пилотную «карту гостя»

15:48 12 апреля 2017 Распечатать

Правительство Севастополя планирует 9 мая запустить пилотный проект «Карта гостя». Об этом журналистам заявила начальник главного управления культуры Лариса Дудкина.

«Привлечь внимание к новым объектам показа или к тем объектам, которые до настоящего времени не были достаточно востребованы туристами, поможет реализация проекта City pass или «Карта гостя» – это скидочная система, которая широко распространена по всему миру. Планируем к 9 мая запустить карту гостя для широкого круга граждан», – сказала Дудкина.

По ее словам, с картой тесно связана система лояльности. «Турист, находящийся на материковой части России, и в любой стране мира, имеет возможность приобрести такую скидочную карту. Таким образом, турист будет мотивирован посетить объекты, о которых он, может быть, еще и не знал. Допустим, все туристы знают диораму и панораму, и еще не знают о Художественном музее им. Крошицкого», – пояснила Дудкина.

Она отметила, что «система лояльности по «Карте гостя» будет предполагать не только скидки, но и, возможно, посещение объектов показа без очереди, как это принято в парижском Лувре». «Или бесплатное посещение каких-то выставок на территории музея», – уточнила Дудкина.

Она также сообщила, что «Карта гостя» – это пилотный проект. «Ее внедрение предполагает развертывание определенного технологического оборудования, а это – большие затраты. Отмечу, что средства бюджета города не привлекаются, это все – за счет компании-разработчика из Москвы. В пилотный проект будут включены пока не более 20 объектов. Но затем система будет расширяться», – сказала Дудкина.

Она пояснила, что пилотный проект поддерживает Федеральное агентство по туризму. «На данном этапе большая часть «Карт гостя» Севастополя будет реализовываться на территории РФ. Но, безусловно, «Карта гостя» будет распространяться и за границей», – подытожила Дудкина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама