НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские паромы будет ремонтировать компания, которая не имеет собственного дока – директор «Сориус Судоверфь»

11:44 15 апреля 2017 Распечатать

В торгах на ремонт паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин», которые работают на линии пл. Захарова (Северная сторона Севастополя) – Артбухта (центр города), выиграла компания, которая не располагает собственным доком. Об этом во время встречи с представителями властей города заявил директор «Сориус Судоверфь» Алексей Сугак.

«Наши паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» – мы их ремонтировали два раза. Сейчас (правительством Севастополя) проводятся торги – выигрывает предприятие, которое не имеет ни дока, ничего. И как вы думаете – получит город этот паром? Я сомневаюсь. Потом они обращаются к нам, к владельцам доков, чтобы это делать», – сказал он.

Как сообщалось ранее, в конце 2016 года правительство Севастополя выкупило паромы «Адмирал Истомин» и «Адмирал Лазарев» у их собственника Александра Анненкова (числились на балансе компании «Севастопольские транспортные системы») за 59,2 млн рублей. Деньги были выделены из резервного фонда города. Паромы получили все необходимые для работы документы и поставлены на баланс Севастопольского морского порта. С 1 февраля 2017 года на линии начал работать один паром. С 1 июня к нему присоединится второй.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама