НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский пилотный проект «МФЦ для бизнеса» принял в течение года 2,5 тыс заявлений предпринимателей – директор

09:43 19 апреля 2017 Распечатать

Севастопольский пилотный проект «МФЦ для бизнеса» принял в течение года 2,5 тыс заявлений предпринимателей. Об этом заявила директор государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе» Светлана Ткаченко.

Она пояснила, что постановлением Правительства РФ Севастополь определен одним из участников пилотного проекта «МФЦ для бизнеса». «Была создана отдельная электронная очередь для малого и среднего бизнеса. Предприниматели могут получить 42 услуги. С момента запуска – с апреля 2016 года – сотрудниками приняты 2,5 тыс заявлений от предпринимателей», – уточнила Ткаченко.

По ее словам, 11 апреля состоялось совещание с руководством акционерного общества «Корпорация малого и среднего предпринимательства» (МСП) по вопросу поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Сотрудники корпорации продемонстрировали возможности портала «Бизнес-навигатор МСП», а 12 апреля услуга запущена на площадке МФЦ», – подчеркнула Ткаченко.

Она также сообщила о том, что «12 декабря 2016 года реализована возможность выездного приема граждан, проживающих в отделенных населенных пунктах, где нет окон приема и выдачи документов МФЦ, а также для льготных категорий граждан». «Речь идет о мобильном офисе МФЦ», – сказала Ткаченко.

Ранее она заявила о том, что Севастополь выполнил майский указ президента РФ относительно создания необходимого количества окон МФЦ для граждан. В Севастополе открыты и принимают документы от горожан 80 окон МФЦ в разных районах города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама