НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Под руководством Овсянникова на пляже в Любимовке собрали более 300 мешков мусора

15:04 29 апреля 2017 Распечатать

Севастополь сегодня присоединился ко всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна», сообщает пресс-служба правительства города.

Глава города Дмитрий Овсянников вместе с сотрудниками департамента городского хозяйства и местными жителями принял участие в уборке одного из самых проблемных объектов – пляжа в поселке Любимовка, часть которого фактически превратилась в стихийную свалку. К завершению субботника с пляжа было вывезено более 300 мешков мусора.

В эти выходные в рамках субботника планируется убрать более 30 городских объектов. Особое внимание, по данным пресс-службы, будет уделено Малахову кургану, Ушаковой балке, парковому комплексу напротив Центра занятости, троллейбусному депо на ул. Горпищенко, водоему по ул. Комсомольская, набережной Андрея Первозванного.

«На каждую акцию по уборке города мы раздаем около 3 тысяч мусорных пакетов, которые, как правило, все используются. По прогнозам, в этом субботнике примет участие около 5 тысяч человек: структурные подразделения правительства города, подведомственные предприятия, управляющие компании, студенты, неравнодушные жители», – отметил начальник управления благоустройства Евгений Романенко.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» – ежегодный проект, который проводится с 2014 года. За это время он объединил более 5,5 млн человек в 80 субъектах РФ. В 2017 году акция проходит с 22 апреля по 22 мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама