НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастопольский филиал «Росморпорта» переплатил за китайские гидротермокостюмы более 1 млн руб

15:03 2 мая 2017 Распечатать

Директор севастопольского филиала «Росморпорта» закупил китайские гидротермокостюмы по завышенной цене — по данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

Следствие установило, что между ФГУП «Росморпорт» и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на поставку 213 спасательных гидротермокостюмов российского производства для парусного учебного судна «Херсонес» на общую сумму 4 млн 480 тыс рублей.

В октябре 2016 года и.о. директора севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт», не имея законных оснований для изменения объекта закупки, подписал дополнительное соглашение о замене российских гидротермокостюмов на аналогичные изделия китайского производства на общую сумму почти 4,5 миллиона рублей, в то время как фактическая рыночная стоимость таких гидротермокостюмов составила чуть более 3 миллионов рублей.

После подписания дополнительного соглашения и.о. директора дал указание бухгалтерии севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт» перечислить деньги на расчетный счет предпринимателя. «Таким образом, подозреваемый, не имя никаких оснований для изменения предмета закупки, не проведя мониторинга рыночных цен, закупил по завышенной стоимости у индивидуального предпринимателя 213 гидротермокостюмов производства КНР, которые не входили в предмет договора, тем самым причинив существенный ущерб ведомству на сумму не менее 1 миллиона рублей», – резюмировали в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама