НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

День детства и юности в Севастополе отметят под новым девизом и с большим пионерским костром в Балаклаве

15:36 4 мая 2017 Распечатать

Празднование Дня детства и юности пройдет в Севастополе 19 мая под девизом «Будущее Севастополя в наших руках». Об этом на заседании правительства города заявил директор департамента образования Михаил Родиков.

«Этот девиз предложили ребята, которые состоят в «Российском движении школьников». Они очень активно к нему готовятся. Для координации действий по всем мероприятиям создается рабочая группа во глава с замгубернатора Юрием Кривовым», – сообщил Родиков.

Он рассказал, что планируется традиционное шествие по улице Ленина, а также концертная программа и мастер-классы на Приморском бульваре и вблизи Дворца детского и юношеского творчества. По словам Родикова, отдельные праздничные мероприятия пройдут только в селе Андреевка из-за удаленности от центра Севастополя.

Глава севастопольского МЧС Сергей Клименко уточнил: «Значит других мест не будет?» Председатель Заксобрания города Екатерина Алтабаева, в свою очередь, напомнила, что и в Балаклаве ежегодно проходит празднование Дня детства и юности по отдельному плану с традиционным большим пионерским костром. Клименко сообщил, что большой костер его пугает и попросил еще раз уточнить все места, где будет проходить праздничные мероприятия.

Родиков уточнил, что создается рабочая группа, которая позже предоставит полный план мероприятий, согласованный с руководством МЧС и МВД.

В День детства и юности в центре Севастополя проходит традиционное красочное шествие детских организаций. Свое начало этот праздник берет от Дня пионерии, который также отмечался 19 мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама