НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь спроектирует восемь физкультурно-оздоровительных комплексов в текущем году – Овсянников

12:59 8 мая 2017 Распечатать

Севастополь спроектирует восемь физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в текущем году, два из которых начнет строить уже в 2017 году. Об этом заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

«Мы определились с перечнем восьми физкультурно-оздоровительных комплексов, которые мы должны разместить в разных точках города, с примерной стоимостью 100 млн рублей за каждый объект. На два из них в рамках поручений президента получили «добро», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что по двум комплексам начинается активная работа. «Но проектировать все восемь ФОК начнем в текущем году», – уточнил и.о. губернатора.

Он также сообщил, что в соответствии с поручениями президента РФ будут выделены дополнительные средства из федерального бюджета на шесть детских садов и две общеобразовательные школы.

На территории Севастополя в рамках выполнения Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрено реализовать 107 мероприятий на общую сумму около 40,8 млрд рублей. Будут построены объекты жилищно-коммунального хозяйства, транспортной и дорожной инфраструктуры, образования, здравоохранения, туризма и рекреации и другие.

Физкультурно-оздоровительный комплекс – специальное сооружение, архитектурный объект, предназначенный для проведения занятий физической культурой и развитием спортивных навыков у населения, который может включать в себя бассейны, спортивные и тренажерные залы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама