НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Кассовые расходы бюджета Севастополя выросли за три месяца на 16% – горфин

09:44 12 мая 2017 Распечатать

Кассовые расходы бюджета Севастополя выросли за три месяца текущего года на 16%. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил директор департамента финансов Владимир Штоп, отчитываясь об исполнении бюджета города за первый квартал 2017 года.

«Расходная часть бюджета Севастополя за первый квартал 2017 года исполнена в сумме 3,8 млрд рублей, что составляет около 11% от планового объема расходов на 2107 год. По сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года кассовые расходы увеличились более чем на 500 млн рублей, или почти на 16%», – сказал Штоп.

При этом он уточнил, что по отраслям социально-культурной сферы за отчетный период освоено 2,3 млрд рублей. «По сравнению с соответствующим периодом прошлого года расходы выросли почти на 600 млн рублей или на 32,8%. Самую большую долю в социально-культурном сегменте занимают отрасли образования, соцобеспечения, здравоохранения», – пояснил Штоп.

Он также сообщил о том, что выплаты зарплат, пособий и компенсаций, предоставление льгот и субсидий отдельным категориям граждан проводились в полном объеме и своевременно. В течение отчетного периода на эти цели было направлено 2,4 млрд рублей

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама