НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Спортивные школы Севастополя нарушают стандарты подготовки спортсменов

11:33 12 мая 2017 Распечатать

Руководителям спортивных школ Севастополя по результатам прокурорской проверки внесены четыре представления об устранении нарушений стандартов подготовки спортсменов, а также четыре прокурорских протеста на уставы спортшкол с требованием закрепить в них правила приема детей. Об этом сообщил старший помощник прокурора города по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

«Спортивными учреждениями допущены нарушения федеральных стандартов в части материального обеспечения подготовки спортсменов, дети не обеспечены в необходимом количестве спортивным инвентарем и экипировкой», – отметил Писанко.

Проверка учреждений, осуществляющих спортивную подготовку молодежи, в том числе и подготовку олимпийского резерва для сборных команд Севастополя, выявила также факты ненадлежащего оборудования пунктов оказания медицинской помощи, нарушения санитарных норм и правил, а также правил противопожарного режима.

По словам Писанко, в Ленинский районный суд Севастополя направлены исковые заявления об обеспечении медицинских кабинетов спортшкол необходимым оборудованием для оказания спортсменам помощи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама