НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольские депутаты не избрали Комелова бизнес-омбудсменом, но не потому, что он отказался от должности

15:42 16 мая 2017 Распечатать

Севастопольские депутаты, запутавшись в регламенте, вернулись к вопросу голосования о назначении Ивана Комелова на должность городского бизнес-омбудсмена, и провели процедуру тайного голосования. Из 22 депутатов 11 взяли бюллетени и поставили в них галочку в строке «против».

Таким образом Комелов не был избран бизнес-омбудсменом и по формальному признаку.

В разделе «Разное» выступила депутат Татьяна Вусатенко, которая обвинила депутатов «команды Чалого» в развале работы Заксобрания. «Хочу обратить ваше внимание на то, что сегодня руководство Заксобрания не смогло обеспечить процедуру голосования по данному вопросу. Это уже не первый раз», – сказала Вусатенко.

Она обвинила зампредседателя Александра Кулагина в том, что он неоднократно срывал принятие закона о бизнес-омбудсмене. «Хочу, чтобы СМИ знали: именно этот человек внес данную кандидатуру (Ивана Комелова), что сегодня заседание превратило в шоу», – отметила Вусатенко.

Депутат Татьяна Лобач в свою очередь заявила о том, что сегодняшняя ситуация подчеркнула несовершенство городского закона о бизнес-омбудсмене. «Часто СМИ указывают меня как разработчика данного закона. Разработчики данного документа депутаты Кулагин и Аксёнов. Думаю, что нам надо изменить данный закон. Чтобы мы больше не столкнулись с ситуацией, когда только одна кандидатура была согласована (в Москве), а когда дело дошло до голосования, кандидат (Комелов) взял и снял свою кандидатуру», – отметила Лобач.

Она предложила изменить закон таким образом, чтобы сначала депутаты избрали бизнес-омбудсмена, а уже только после этого отправляли ее на согласование уполномоченному по правам предпринимателей РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама