НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе начался ремонт первых 15 дворовых территорий из 161 запланированной

09:30 24 мая 2017 Распечатать

В Севастополе начался ремонт первых 15 дворовых территорий из 161 запланированной. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

По ее информации, всего в рамках проекта «Губернаторская инициатива», по итогам опроса более 22 тысяч севастопольцев о состоянии дворов, была определена 161 дворовая территория, требующая приоритетного внимания. В бюджете на 2017 год правительство города предусмотрело 232,7 млн рублей на ремонт 86 дворовых территорий. Для участия в первой очереди реализации проекта отобраны 59 дворов. Работа должна быть завершена к 1 сентября текущего года.

Глава города Дмитрий Овсянников объехал строительные объекты и поручил главам муниципалитетов провести встречи с жителями домов, вошедших в программу «Губернаторская инициатива», ответить на их вопросы. Кроме того, по его указанию, в каждом дворе должен быть установлен информационный щит, чтобы каждый житель мог подойти и увидеть, что именно и в какой срок должно быть сделано.

27 декабря 2016 года Овсянников заявил журналистам, что не будет организовывать свою предвыборную кампанию на выборах губернатора в сентябре 2017 года.

«Мы будем качественно работать в интересах города. Разработана стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, мы ее должны утвердить в Законодательном собрании города. А ключевой станет программа социально-экономического развития на ближайшие 13 лет, в которой будет записан конкретный набор мероприятий: (строительство) детсадов, школ, объектов инфраструктуры», – сказал Овсянников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама