НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ушел из жизни директор Севастопольского театра танца Вадим Елизаров

13:31 29 мая 2017 Распечатать

В воскресенье на 68 году жизни скончался руководитель Севастопольского академического театра танца Вадим Елизаров.

Он руководил театром около 20 лет. Театр танца – единственный в мире театр, творчество которого основано на лексике бального танца. Коллектив с успехом гастролировал в странах СНГ, Европы, Азии и Латинской Америки. Среди солистов труппы – чемпионы и призеры престижных международных турниров по спортивным и бальным танцам. Многие из них удостоены почетных званий за весомый вклад в развитие хореографического искусства.

В репертуаре театра – спектакли и танцевальные шоу для взрослых и детей. Наиболее известные из них «История любви», «Аргентинское танго», «Кармен», «Вальс о вальсе», «Exhibition», «Пигмалион», «Кабаре», «Гран-при», «Нотр-Дам де Пари», «Щелкунчик», «Золушка», «Бременские музыканты», «Буратино», «С Новым годом, Гарри Поттер!», «Али-Баба и сорок разбойников».

Севастопольский академический театр танца был создан в декабре 1999 года. Автором всех постановок является его художественный руководитель и директор народный артист Украины, лауреат Госпремии АР Крым, заслуженный работник культуры Украины, заслуженный деятель искусств АР Крым Вадим Елизаров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама