НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Учебный центр Черноморского флота подготовил уже более 6,5 тыс моряков в текущем году

10:56 31 мая 2017 Распечатать

Учебный центр Черноморского флота осуществил подготовку уже более 6,5 тысячи моряков с кораблей ЧФ в первом полугодии 2017 года. Соответствующие данные предоставила пресс-служба Черноморского флота.

По информации начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитана первого ранга Вячеслава Трухачёва, в первом полугодии 2017 года существенно выросла нагрузка на подразделения учебного центра Черноморского флота, в котором с декабря по апрель профессиональную подготовку прошли более 6,5 тыс моряков корабельных соединений флота.

«Плановые тренировки на комплексах тренажеров по видам подготовки проведены почти для 500 военнослужащих, еще 1,4 тысячи военнослужащих совершенствовали свои знания в учебных кабинетах. Более 4 тысяч черноморцев тренировались тушить пожары и бороться с водой на базе учебно-тренировочного комплекса», – подчеркнул Трухачёв, добавив, что «практическая подготовка велась с привлечением мощностей новых модульных учебно-тренировочных комплексов для тренировки подводников».

13 мая командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко заявил о том, что более 50 кораблей и судов пополнили Черноморский флот за последние три года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама