НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Проектировщика севастопольского онкодиспансера планируют начать искать уже на этой неделе

10:24 1 июня 2017 Распечатать

Аукцион по выбору проектировщика строительства севастопольского онкодиспансера будет проведен на текущей неделе. Об этом на сессии Заксобрания города заявил директор департамента капитального строительства Андрей Попов.

«По онкодиспансеру. Мы недавно получили положительное заключение Главгосэкспертизы по технологическому и ценовому аудиту. Готовим запросы и предложения, чтобы объявить торги. И к концу текущей недели постараемся запустить процедуру», – сказал Попов.

30 марта вице-губернатор Дмитрий Гладский заявил о том, что проект севастопольского онкодиспансера не прошел Главгосэкспертизу «из-за запущенности процессов взаимодействия с Главгосэкспертизой». «Это, в свою очередь, означает, что нужно будет проходить повторную процедуру, а это – удлинение сроков минимум на 1,5 месяца», – пояснил Гладский.

8 февраля глава города Дмитрий Овсянников заявил о том, что новый онкодиспансер Севастополя на 150 посещений в сутки будет построен в течение четырех лет и за 3,5 млрд рублей. «Согласовываем в Главгосэкспертизе такую стоимость. Она несколько выше 750 млн рублей, которые заложены в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя», – сказал глава города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама