НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

В Севастополе начались соревнования водолазов «Глубина-2017»

12:54 3 июня 2017 Распечатать

В Севастополе на полигоне учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов объединённого учебного центра Военно-морского флота (ВМФ) открылся всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2017». Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По его информации, в соревнованиях принимают участие команды всех флотов и Каспийской флотилии ВМФ России, а также представители частей центрального подчинения, курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени адмирала П.С.Нахимова.

В честь начала профессионального конкурса состоялось построение сборных команд, внос флага соревнования и торжественный митинг.

Первый день конкурса включал в себя соревнования в преодолении водной полосы препятствий, состязания по подводным поисковым работам (поиск и подъем затонувшего изделия, обследование дна акватории, поиск в заданном секторе), плаванию на ластах, плаванию с аквалангом, подводному ориентированию, сварке, резке объектов под водой, оказанию помощи аварийной подводной лодке, работе в затопленном отсеке, оказанию первой медицинской помощи.

По итогам соревнований команда-победитель и призёры этапа составит основу сборной команды ВМФ на финальном, международном этапе «Глубины» в рамках «АрМИ-2017», который также пройдет в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама