НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский детский лагерь «Горный» открыл летний сезон

10:01 6 июня 2017 Распечатать

Севастопольский детский лагерь «Горный» открыл первую смену летней оздоровительной кампании 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба главы города.

По ее информации, в первой смене – более 100 детей, которые отдохнут в одном из самых живописных уголков горного Крыма и получат навыки горного туризма, скалолазания, спортивного ориентирования, а также пройдут курс «Юный спасатель».

«В этом году мы постарались сделать лагерь лучше и будем улучшать его и в дальнейшем, чтобы ваш отдых проходил комфортно и с пользой. Я очень хочу, чтобы вы на долгие годы запомнили поездку в этот уникальный уголок нашего региона», – сказал участникам первой смены глава города Дмитрий Овсянников.

Директор лагеря «Горный» Алексей Сидоренко рассказал, что в этом году на подготовку лагеря к летнему сезону правительством Севастополя было выделено 30 миллионов рублей. За эти средства отремонтированы все жилые корпуса, кинозал и столовая. Закуплено спортивное оборудование, приобретены спальные принадлежности, новая мебель и кухонное оборудование.

Сидоренко напомнил, что на территории лагеря будут построены три новых жилых корпуса, что позволит принимать одновременно до 400 детей в смену.

В декабре 2016 году детский лагерь «Горный» получил из бюджета города 700 тысяч рублей на развитие оптиковолоконной связи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама