НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Правительство Севастополя не спешит принимать нормативные акты в сфере физкультуры и спорта – прокуратура

09:11 8 июня 2017 Распечатать

Правительство Севастополя не спешит принимать нормативные акты в сфере физкультуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, на протяжении почти двух лет после принятия городского закона «О физической культуре и спорте в Севастополе» управлением по делам молодежи и спорта не приняты меры по разработке 15 проектов нормативных правовых актов в данной сфере, из которых восемь – для утверждения правительством города и семь – для утверждения непосредственно руководством управления.

До настоящего времени не разработаны нормативные правовые акты по вопросам концепции развития физической культуры и спорта в городе, порядка получения региональными спортивными федерациями финансовой поддержки за счет средств бюджета, порядка проведения спортивных мероприятий по региональным видам спорта, порядка ведения городского реестра физкультурно-спортивных организаций Севастополя, норм обеспечения спортивной экипировкой, спортивным инвентарем и оборудованием подведомственных организаций, порядка предоставления платных физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг на льготных условиях.

«Принимая во внимание значимость вопросов, развития физической культуры и спорта в городе, прокурором Севастополя в порядке ст. 9 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» временно исполняющему обязанности губернатора города направлена информация о необходимости разработки и утверждения вышеуказанных нормативных правовых актов», – отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама