НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский разнорабочий предстанет перед судом за тяжелое травмирование коллеги автопогрузчиком

10:42 8 июня 2017 Распечатать

Севастополец предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении работ, в результате чего сотрудник предприятия получил тяжелые травмы. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю Ольга Постнова.

По ее информации, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении погрузочных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием установлено, что 23 марта текущего года в нарушение установленных правил по охране труда, без разрешения руководителя предприятия, при отсутствии водительского удостоверения и без прав управления маломобильным транспортным средством, разнорабочий ООО «Стиль камня – ЮГ» сел за управление автопогрузчиком для осуществления работ, в результате чего произошло опрокидывание машины. Находящийся рядом коллега получил многочисленные телесные повреждения.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу», – отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама