НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополец отправился в тюрьму на 15 лет за двойное убийство

13:23 9 июня 2017 Распечатать

Оглашен приговор суда в отношении севастопольца, совершившего убийство двух женщин. Мужчина получил 15 лет лишения свободы в колонии строго режима, сообщает пресс-служба городского суда. 

По ее информации, 2 апреля 2016 года в ходе распития спиртных напитков между потерпевшей и её пасынком 1986 года рождения возникла ссора. В результате мужчина нанес женщине шесть ножевых ранений. Ее сестра получила пять ударов ножом. Обе жертвы преступления скончались на месте. После этого злоумышленник с места преступления скрылся и уехал на Украину. Однако через полгода мужчина вернулся в Россию и при пересечении границы сознался в содеянном, а затем написал явку с повинной.

«Материалы дела свидетельствуют о непростых отношениях в семье – сам подсудимый отбывал уголовное наказание за грабеж собственного отца, которого позже убила его мачеха, она также находилась в местах лишения свободы. Обстоятельства совершённого убийства и стали причиной ссоры», – отмечено в сообщении пресс-службы.

С учетом особой квалификации преступления дело рассматривалось Севастопольским городским судом. 9 июня 2017 года оглашен приговор – мужчина признан виновным в совершении убийства двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного Кодекса РФ) и приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама