НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские депутаты намерены инициировать разработку закона о специализированном жилищном фонде

10:34 15 июня 2017 Распечатать

Депутатский комитет по социально-гуманитарным вопросам намерен инициировать разработку закона о специализированном жилищном фонде Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания города со ссылкой на главу комитета Татьяну Щербакову.

По ее мнению, вопрос формирования специализированного и маневренного жилого фонда в Севастополе стоит очень остро. «У нас есть специалисты, льготные категории граждан, которые не имеют собственного жилья и вынуждены его снимать, хотя и стоят на очереди. К парламентариям обращаются граждане с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса. По итогам рассмотрения одного из таких обращений от многодетной семьи мы направим в правительство запрос о необходимости разработки закона о специализированном жилищном фонде Севастополя», – сказала Щербакова на очередном заседании комитета.

В ходе обсуждения вопроса депутаты поддержали идею принятия подобного закона, а также отметили необходимость создания специализированного органа, который будет заниматься исключительно учетом жилых помещений в городе.

«Эта работа предполагает не только физический осмотр помещений, но и серьезную работу с документами, так как необходимо не только найти соответствующее жилье, но и проверить достоверность собранной информации», – пояснила Щербакова. Это, убеждена депутат, позволит не только максимально ускорить процесс формирования специализированного и маневренного жилищного фонда в городе, но и поможет решить проблемы многих социальных категорий граждан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама