НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Руководители организаций образования Севастополя пройдут аттестацию

14:11 16 июня 2017 Распечатать

Руководители образовательных организаций Севастополя и кандидаты на эти должности будут проходить квалификационную аттестацию. Соответствующее положение утверждено постановлением правительства города на последнем заседании.

Документ представил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков. «Это постановление принимается в развитие нашего 107-го закона (Севастополя) об образовании. Касается порядка, сроков аттестации как кандидатов на должность руководителей (образовательных организаций), так и непосредственно руководителей», – разъяснил он.

«Этот документ давно был нужен», – прокомментировал принятие постановления врио губернатора Юрий Кривов.

Положение об аттестации предполагает ее прохождение работающими руководителями образовательных организаций раз в пять лет. Внеочередная процедура может быть проведена по желанию кандидата или по решению профильного департамента, в связи с обоснованными жалобами на должностное лицо. Аттестация будет проходить в форме тестирования «с использованием автоматизированной системы» по нескольким темам и собеседования.

Успешная сдача теста предполагает правильные ответы в каждом из блоков вопросов на уровне не менее 50%, а в целом задание должно быть пройдено на 70%. Руководителям учреждений образования дадут не более двух попыток пройти аттестацию для подтверждения своей квалификации. Те, кто не сможет этого сделать, будут лишены должности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама