НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Правительство Овсянникова не знает, что делать с РИА «Севастополь»

14:22 22 июня 2017 Распечатать

Новоназначенный директор департамента общественных коммуникаций Севастополя Иван Чихарев во время заседания правительства города попросил снять с рассмотрения вопрос о судьбе скандального АНО РИА «Севастополь».

«Предлагается снять (документы) с повестки дня для дальнейшего изучения», – сказал он.

В ходе заседания предлагалось рассмотреть проект распоряжения «О признании распоряжения правительства Севастополя от 22.09.2016 №528-РП «О ликвидации автономной некоммерческой организации «Региональное информационное агентство «Севастополь» утратившим силу» и проект постановления «О внесении изменения в постановление правительства Севастополя от 24.09.2015 №899-ПП «О Наблюдательном совете АНО «РИА «Севастополь».

После заседания правительства Чихарев уточнил причины, по которым было решено снять вопрос с рассмотрения. «Там имеется задолженность перед сотрудниками. Сейчас ищем способы быстрее погасить эту задолженность, и интегрировать имеющиеся ресурсы (здание по ул. Ленина, 52 и оборудование для видеосъемки и монтажа) в новую складывающуюся медиасистему города», – сказал он.

На этой неделе было объявлено, что в июле начнет работать новый телеканал ГТРК «Севастополь», который связан с телеканалом «Россия-1». Возглавил ГТРК «Севастополь» военный корреспондент телеканала «Россия-1» Александр Минаков. Телеканал ГТРК «Севастополь» будет вещать на частоте телеканала «Россия-1» и на частоте радио «Вести FM».

АНО «РИА «Севастополь» было создано при губернаторе Севастополя Сергее Меняйло. Однако через несколько месяцев после начала работу на предприятии закончились деньги, сформировалась задолженность по зарплате в размере около 7 млн рублей. После того как Дмитрий Овсянников возглавил город, было принято решение о ликвидации АНО «РИА «Севастополь». В настоящее время зарплата бывшим сотрудникам предприятия так и не выплачена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама