НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Второй Евразийский форум казачьей молодежи завершил работу в Севастополе

15:20 26 июня 2017 Распечатать

Торжественная церемония закрытия второго Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство – 2017» состоялась на соборной площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.

На протяжении пяти дней, с 21 по 25 июня, участники форума – представители войсковых казачьих обществ и общественных объединений казачества России, священнослужители Русской православной церкви, руководители и студенты пяти региональных институтов МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), а также члены молодежных объединений казачества Казахстана – обменивались опытом работы.

В рамках форума были организованы паломнические поездки участников к святым местам Крыма и Севастополя – в заповедник «Херсонес Таврический», Свято-Климентовский (в Инкермане) и Свято-Успенский (в Бахчисарае) монастыри, а также Александро-Невский кафедральный и Петро-Павловский соборы.

Председатель синодального отдела по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл отметил на церемонии закрытия важность таких молодежных форумов для становления казачества в России.

Для участников и гостей форума выступил лауреат Всемирного фольклорного фестиваля – ансамбль «Русь».

Форум поддержан советом при президенте РФ по делам казачества, а также министерством образования и науки.

Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016» прошел с 1 по 7 июля 2016 года в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама