НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Ряды севастопольских предпринимателей пополнили еще восемь безработных

15:46 30 июня 2017 Распечатать

Восемь стоящих на учете в Центре занятости населения Севастополя граждан защитили свои бизнес-планы и получат финансовую помощь на открытие собственного дела. Об этом сообщает пресс-служба городского Центра занятости.

На рассмотрение комиссии по вопросам содействия занятости, по данным пресс-службы, свои бизнес-планы представили девять претендентов на получение государственной помощи для организации предпринимательской деятельности.

Предварительно все они получили консультации профильных специалистов, прошли тестирование на наличие способностей к организации и ведению бизнеса, а также обучение основам предпринимательства с защитой бизнес-плана.

Одобрение комиссии, в составе которой представители департамента труда и социальной защиты, департамента экономики, городского объединения организаций профсоюзов, налоговой службы, регионального объединения работодателей, получили восемь бизнес-проектов. На их реализацию авторы-разработчики получат по 100 тысяч рублей государственной помощи.

Будущие предпринимателями намерены издавать детские книги и выпускать полиграфическую продукцию, ремонтировать бытовую радиоэлектронику, проектировать дизайн интерьеров, предоставлять горожанам услуги электромонтажа.

В течение 2016 года, по данным Центра занятости, 73 человека прошли обучение основам предпринимательства и получили финансовую помощь на открытие своего дела.

Зарегистрированная безработица в севастопольском регионе, по данным службы занятости, сохраняется на уровне 0,2%, что является одним из самых низких показателей в РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама