НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Секретарь севастопольского ЖСК «Лагуна» получила условный срок за мошенничество с землей

13:25 6 июля 2017 Распечатать

Севастопольский суд, признав собранные следственными органами доказательства достаточными, вынес обвинительный приговор секретарю жилищно-строительного кооператива «Лагуна» и приговорил ее к шести с половиной годам лишения свободы условно за мошенничество с землей в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

Следствием и судом установлено, что в период с 2014 по 2015 год, не имея законных прав на осуществление сделок о продаже земельных участков, председатель правления ЖСК «Лагуна», его секретарь, а также индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги риелтора, путем обмана осуществили шесть сделок по продаже земельных участков и завладели денежными средствами пострадавших на общую сумму более 9 миллионов рублей.

Один из потерпевших заподозрил продавцов в обмане и сообщил об этом в органы полиции. Сообщницы были задержаны в ходе сделки, которая проходила под контролем правоохранителей.

Секретарю жилищного кооператива, кроме условного срока, по решению суда также предстоит выплатить в пользу потерпевших 4,5 миллиона рублей.

Уголовные дела в отношении председателя кооператива и риелтора в настоящее время рассматриваются в суде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама