НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе запустили карту гостя Крыма со туристическими скидками (ФОТО)

13:59 7 июля 2017 Распечатать

«Карта гостя Крыма и Севастополя» заработала для туристов полуострова. В запуске приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников.

«Этот проект позволит нам более успешно и целенаправленно бороться за туриста. Так, чтобы посещение Республики Крым и Севастополя было комфортным, познавательным», – сказал Овсянников на торжественной церемонии запуска в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов назвал проект инновационным и выразил надежду, что таких проектов будет больше.

«Карта гостя» – международная туристская практика, которая очень популярна в мире.

Это единый электронный билет, основанный на системе лояльности, который включает бесплатное посещение музеев, дворцов, парков, а также дисконтную программу: скидки в ресторанах и кафе, отелях и гостиницах. Причём в самые популярные у туристов объекты вход по карте – без очереди. Стоимость карты для взрослых – 2 000 рублей, для детей – 1 600.

По карте российские туристы смогут посетить все основные достопримечательности Крыма. Билет можно приобрести на один, три или шесть дней. На сегодняшний день партнёрами проекта стали 200 организаций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама