НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Максимальные баллы при сдаче ЕГЭ в этом году набрали два севастопольских выпускника

15:41 17 июля 2017 Распечатать

Государственную аттестацию в Севастополе выдержали 3 536 девятиклассников и 1 900 одиннадцатиклассников. Об этом сообщил директор департамента образования Михаил Родиков, докладывая сегодня на аппаратном совещании в правительстве города о предварительных итогах прошедших экзаменов. 

В целом, по его словам, севастопольские школьники, показали более высокий, чем в прошлом году, уровень знаний по математике, информатике, французскому языку, истории и физике.

Два выпускника набрали максимальные 100 баллов: ученик гимназии №1 по химии и ученик гимназии №2 по французскому языку. В то же время по русскому языку в прошлом году 10 одиннадцатиклассников сдали экзамен на 100 баллов, а в этом году – ни один.

Директор департамента отметил, что потребует разбирательства ситуация с результатами единого государственного экзамена по испанскому языку учащихся школы №45 (с углубленным изучением испанского языка). Испанский, по данным департамента, выбрали для сдачи экзамена 16 выпускников этой школы. Из них «двойку» получили 7 человек (44%), еще 7 получили оценку «три» и только двое сдали экзамен на «хорошо». «Почему ребята, которые выбирают испанский язык для того, чтобы куда-то двигаться, не сдают ЕГЭ в том объеме, который надо?» – возмутился руководитель департамента образования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама