НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Вакансии в госмедицине Севастополя могут занять специалисты из Дагестана

15:48 21 июля 2017 Распечатать

Мини-ярмарка вакансий на тему «Укомплектование кадрами учреждений здравоохранения Севастополя» прошла в городском Центре занятости населения. Об этом сообщает пресс-служба Центра занятости.

В мини-ярмарке приняли участие госбюджетные учреждения «Городская больница №5 – Центр охраны здоровья матери и ребёнка», «Городская больница №9», «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» и «Севастопольский городской онкологический диспансер имени А.А. Задорожного».

Медицинским учреждениям на постоянную работу требуются врачи-терапевты, педиатры, травматологи, ортопеды, офтальмологи, акушеры-гинекологи, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики, медицинские сестры и санитарки, биологи, фельдшеры, водители и другие.

По данным пресс-службы, в мини-ярмарке вакансий приняли участие десять соискателей работы, из них один приглашен на собеседование для дальнейшего трудоустройства.

Ярмарку вакансий посетил полномочный представитель Республики Дагестан в Севастополе Мурат Салихов, который ознакомился с положением на рынке труда города. В ходе общения с представителями работодателей была рассмотрена возможность направления специалистов, подготовленных медицинскими учебными заведениями Республики Дагестан для укомплектования кадрами системы здравоохранения Севастополя.

14 июля член Ассоциации врачей Севастополя, в прошлом главврач станции скорой медпомощи Юрий Мальков заявил на первом Севастопольском гражданском форуме, что севастопольская государственная медицина укомплектована персоналом на 50%.

По его данным, не хватает более 400 врачей и более 700 человек среднего персонала. Основной причиной увольнения медработников из госучреждений здравоохранения является низкий уровень зарплат.

По данным департамента здравоохранения, по итогам 2016 года укомплектованность в целом по медицинским организациям города врачебными кадрами составила 69,7%, средним медперсоналом – 73,9%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама